Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Детей-сирот из Донбасса устроят в российские приемные семьи

Семья
В ЕР уже занимаются правовым урегулированием вопроса

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак провел совещание по устройству детей-сирот из Донбасса в российские приемные семьи. Мероприятие прошло в Луганске.

«Пребывание детей с территории ЛНР в нашей стране должно быть максимально комфортным», – считает вице-спикер ГД Анна Кузнецова.

Она добавила, что в России планируют создать штаб, который будет заниматься урегулированием законодательства в соответствующей области. Глава ЛНР Леонид Пасечник заявил о том, что штаб будет заниматься синхронизацией законодательства ЛНР и РФ.

«Второй шаг – подбирать семьи под детишек. Речь идет и об усыновлении, и об опеке», – продолжил Пасечник.

Координацией этой работы от ЕР в ЛНР будет заниматься зампред комитета ГД по делам СНГ Артем Туров. Единоросс отметил, что в штаб войдут представители профильных органов исполнительной и законодательной власти РФ и ЛДНР.

«Самое главное – как можно быстрее создать правовой механизм для того, чтобы помочь детям», – считает спикер.

Андрей Турчак также побывал ПВР в Луганском колледже физической культуры и спорта. Гость пообщался с размещенными там беженцами. По итогам визита Андрей Турчак и Леонид Пасечник договорились направить в такой же ПВР в Старобельском дополнительную гуманитарную помощь, сообщает er.ru.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.