Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали новый признак, указывающий на инфаркт

Доктор
Россиянам рассказали о неочевидном признаке инфаркта

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил о неочевидном признаке, указывающем на инфаркт. Доктор рассказал об этом в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1».

По словам доктора, одним из признаков сердечного приступа может быть жжение в верхней части живота. Из-за этого симптома инфаркт легко перепутать с язвой, панкреатитом или изжогой.

«Вы должны знать именно факторы риска: у вас повышен сахар, холестерин или давление, значит, вам надо двигаться, садиться на строгую диету, плавать, бегать, лечить гипертонию», – отметил Мясников.

Сердечно-сосудистым заболеваниям больше всего подвержены гипертоники, курильщики, люди с высоким уровнем холестерина и сахара, а также страдающие ожирением.

Ранее доктор Кэтрин Саймон из Калифорнийского университета перечислила секреты крепкого и здорового сна. Об исследованиях специалиста написано в научном издании Journal of Sleep Research.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.