Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые выяснили, как видеоигры помогают мозгу

Геймер
Ученые выяснили, что видеоигры повышают активность мозга

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Оказалось, что увлечение видеоиграми положительно влияет на способность человека принимать решения и повышает активность мозга в определенных областях. Об этом заявили ученые из Университета штата Джорджия. Они сканировали мозг геймеров при помощи МРТ.

«Ученые набрали геймеров, которые проводили за играми пять и более часов в неделю. Всего в исследовании приняли участие 47 участников, 28 из которых были запойными геймерами, а 19 человек не увлекались этим видом отдыха», – говорится в сообщении.

Участников попросили выполнять различные задачи, чтобы оценить время их реакций на принятия решений. Ислледование показало, что геймеры намного лучше и быстрее принимают решения, чем другие люди.

«Подавляющее большинство нашей молодежи играет больше трех часов в неделю, но благотворное влияние видеоигр на способности мозга не было известно. Наша работа отвечает на этот вопрос: видеоигры можно эффективно использовать для обучения, а также они способствуют развитию мозговых сетей», – отметил Мукеш Дхамала.

Один из авторов исследования заявил, что увлечение видеоиграми помогло ему улучшить зрение, пишет Ридус.

В России все большей популярностью начинают пользоваться видеоигры. Последние исследования показали, что доля геймеров в стране за последние 4 года выросла более чем в три раза.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.