Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты рассказали, что убивает работоспособность смартфона

Телефон
Россиянам рассказали, как продлить срок службы смартфонов

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Смартфоны нельзя назвать дешевыми гаджетами. Чтобы продлить их срок службы, стоит соблюдать несколько простых и не всегда очевидных правил. Подробности рассказал руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Бодров.

«Само собой, кладя телефон под подушку и оставляя его на зарядке, существует вполне реальный риск, что устройство не будет получать должное охлаждение. Это может привести к сильному перегреву смартфона», – отмечает эксперт.

Кроме того, не стоит оставлять телефон на солнце или сильном морозе, а также в условиях повышенной влажности, передает «Прайм».

«Велика вероятность образования влаги внутри устройства в качестве конденсата, что непременно приведет к короткому замыканию материнской платы, а это не всегда можно починить», – отметил Сергей Бодров.

Ранее сообщалось, что Samsung хочет возобновить официальные поставки смартфонов и другой техники в Россию. Компания приостановила эти процессы в марте.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.