Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Петербургские лжеминеры пообещали, что «эта музыка будет вечной»

Разминирование
Петербургские лжеминеры пообещали, что «эта музыка будет вечной»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января, ФедералПресс. В Северной столице продолжаются волны минирований. Злоумышленники пообещали, что это навечно.

Известно, что на почту судов Северной столицы вновь поступили письма с угрозами минирований. После длинного списка школ лжеминеры добавили, что «эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки». Из контекста очевидно, что эвакуации будут терроризировать жителей города еще долго.

С утра из зданий Красногвардейского, Петродворцового, Октябрьского, Колпинского, Сестрорецкого и Ленинского районных судов вывели людей. В результате проверки сотрудники правоохранительных органов реальных угроз не обнаружили. Органы государственной власти вновь приступили к работе.

Кроме того, злоумышленники сообщили о бомбах, заложенных в вагонах метро на желтой ветке. В настоящее время там работают специалисты, сообщают «Невские новости».

Напомним, за понедельник в Северной столице было эвакуировано почти 15 тыс. человек. Лжеминеры продолжают угрожать муниципалитетам столицы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.