Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Ключевая энергоснабжающая компания Югры завершила подготовку к зиме

Весь электросетевой комплекс будет надежно работать осенью и зимой
Электрики починили сети, которые могли сломаться зимой

НИЖНЕВАРТОВСК, 13 октября, ФедералПресс. Компания «Городские электрические сети» подготовила электросети в Нижневартовске и Радужном и в поселках Нефтеюганского района к осенне-зимнему периоду. Компания уже получила паспорта готовности объектов электроснабжения.

«В программу подготовки к зиме входят ремонт и техническое обслуживание, реконструкция и капитальный ремонт трансформаторных подстанций, сетей электроснабжения, а также расчистка трасс воздушных линий электропередач от зеленых насаждений», – отметили в компании.

Благодаря этому весь электросетевой комплекс будет надежно работать осенью и зимой. Также такие работы снижают риск возможных неполадок в случае неблагоприятных погодных условий.

Энергетики отремонтировали 422 трансформаторных подстанции разного типа, 15 крупных подстанций класса напряжения 35кВ, а также 68 км воздушных линий напряжением 0,4-10кВ. На 20 трансформаторах и 9,7 километрах воздушных линий потребовался капитальный ремонт. Также для семи многоквартирных домов Нижневартовска электрики поменяли старые кабельные линии.

В Радужном, Пойковском и поселках Нефтеюганского района специалисты выполнили 100 % от плана подготовки к ОЗП, который был заявлен в начале года. Сотрудники «Горэлектросети» провели аналогичные работы в границах собственных муниципальных образований.

Перед зимой особенно важно проверить электросети садово-огороднических товариществ. В этом году компания полностью переустроила сети в СОНТ «Весна», СОНТ «Строитель» и СНТ «Подземник». Специалисты увеличили мощность трансформаторных подстанций и установили одну новую.

Летом энергетики проводили учебные тренировки, в которых отрабатывали действия на случай нештатных ситуаций. Специалисты подготовили аварийный запас материальных и технических средств, чтобы быстро ликвидировать отключение, если это будет необходимо.

Напомним, чтобы сообщить о нештатном отключении электричества в Нижневартовске и других городах, позвоните по телефону 112 или в диспетчерские службы управляющих компаний.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.