Top.Mail.Ru
Экология
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале определились с датами начала и окончания пожароопасного сезона

Создание полосы
На Ямале обустроят больше защитных полос

САЛЕХАРД, 4 мая, ФедералПресс. Пожароопасный сезон на Ямале продлится с 10 мая по 1 октября. В регионе обустроят в три раза больше минерализованных защитных полос вокруг населенных пунктов.

«Для оперативного обнаружения природных пожаров на Ямале будут использованы системы дистанционного мониторинга «Лесохранитель» и «Лесной дозор», – говорится в сообщении окружного департамента гражданской защиты.

Пожароопасный сезон в арктическом регионе начнется 10 мая и продлится до конца сентября. На территории округа планируется подготовить в три раза больше минерализованных защитных полос в лесной зоне вокруг населенных пунктов. В настоящее время сотрудники ямальской Авиалесоохраны помогают тушить природные пожары коллегам в Курганской области.

«ФедералПресс рассказывал ранее о том, что Владимир Якушев обсудил с федеральными инспекторами округа профилактику природных пожаров в регионах.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.