Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Ямала провел встречу с председателем правления «Газпром нефти»

Глава Ямала провел встречу с председателем Правления «Газпром нефти»
Глава Ямала провел встречу с председателем Правления «Газпром нефти»

САЛЕХАРД, 28 февраля, ФедералПресс. Дмитрий Артюхов поблагодарил Александра Дюкова за решение вовлечь в разработку ачимовские залежи. Запасы пластов оцениваются в 60 млрд тонн нефтяного эквивалента.

Глава Ямала встретился с председателем правления «Газпромнефти» Александром Дюковым. Обсуждались проекты, которые компания реализует в регионе, сообщает пресс-служба администрации округа. Губернатор поблагодарил главу компании за вовлечение в промышленную разработку ачимовских отложений. Запасы их оцениваются в 60 миллиардов тонн нефтяного эквивалента.

Как отметил Дмитрий Артюхов, вовлечение новых объектов на старых месторождениях открывает новые дополнительные перспективы для традиционных центров нефтедобычи, какими являются, например, Ноябрьск и Муравленко. Будут созданы дополнительные рабочие места для реализации проекта, в бюджет округа поступят дополнительные отчисления, компания проводит в регионе социально-ответственную политику.

Александр Дюков напомнил, что именно на Ямале началась история «Газпром нефти», компания зародилась на базе объединения «Ноябрьскнефтегаз». Помимо традиционных центров добычи появились новые – Новопортовское месторождение и Восточная Мессояха. Компания рассчитывает на ачимовские отложения, залегающие под газовыми пластами Ямбурга, выбранные в качестве первоочередного объекта освоения, для решение этой задачи совместными усилиями с руководством округа создается технологический центр.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.