Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале огласят приговор бизнесмену, укрывшему от налогов 800 млн рублей

Слушание приговора
В Новом Уренгое огласят приговор местному олигарху

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 27 октября, ФедералПресс. В суде Нового Уренгоя начнется оглашение приговора по уголовному делу предпринимателя Олега Ситникова, которого обвиняют в сокрытии почти 800 млн рублей налогов. Об этом сообщают в пресс-службе регионального следственного управления.

«СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу предъявил обвинение в уклонении от уплаты налогов (ч. 2 ст. 199.2 УК РФ) фактическому руководителю ООО «Магистраль», – говорится в сообщении ведомства.

Гособвинение просит назначить для Олега Ситникова наказание в виде семи лет колонии общего режима, а также лишить его права вести предпринимательскую деятельность на протяжении трех лет. Чтение приговора в городском суде займет два дня.

Напомним, местный олигарх был задержан в июне текущего года. В период с весны 2018 по октябрь 2019 года Ситников, зная о задолженности предприятия по налогам, скрыл от налоговиков более 84,5 млн рублей. Кроме того, он подозревается в совершении ряда других налоговых преступлений, которыми государству был нанесен ущерб на сумму более 700 млн рублей.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что на Ямале бывшего депутата сельской думы от ЛДПР осудили за хранение наркотиков и оружия.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.