Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальским медикам начали выдавать служебные квартиры

Ямальским медикам начали выдавать служебные квартиры
Ямальским медикам начали выдавать служебные квартиры

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 18 мая, ФедералПресс. Первые 14 семей получили жилье в Новом Уренгое. В течение трех лет планируется обеспечить квартирами 300 семей.

Сотрудникам Новоуренгойской ЦГБ были выданы ключи от новых служебных квартир. Новоселами стали четырнадцать работников городской больницы. Служебное жилье выдано в качестве меры социальной помощи. О первых медиках, получивших квартиры,рассказал глава региона Дмитрий Артюхов на своих страницах в соцсетях.

После десяти лет работы медики смогут оформить служебные квартиры в собственность. Планируется в ближайшие три года обеспечить жильем около 300 семей медработников. Минимальная площадь квартиры составляет 59 квадратных метров, сообщают в пресс-службе руководства округа. В первые три месяца текущего года руководство округа приобрело 35 квартир в газовой столице.

В настоящее время ведется работа по передаче жилья в собственность региона для дальнейшей передачи семьям врачей, медсестер. В ближайшее время планируется заселить еще 21 семью.
В Новом Уренгое в числе первых квартиру получила семья Сорокиных. Виктор трудится терапевтом, заведует отделением медицинской профилактики. Его жена работает медсестрой в неврологическом отделении ЦГБ.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.