Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал и Югра вошли в топ-10 регионов по банковским вкладам населения

В банке
На Ямале выросли размеры банковских вкладов

САЛЕХАРД, 6 февраля, ФедералПресс. Ямал занял пятое место в рейтинге российских регионов по вкладам населения в банках, Югра расположилась на десятом месте. Такие данные приводит РИА Новости.

«В первую десятку помимо Москвы, Санкт-Петербурга и Ненецкого автономного округа входят: Магаданская область, ЯНАО, Камчатка, Чукотка, Сахалинская и Мурманская области, ХМАО», – говорится в сообщении.

На Ямале объем вкладов на душу населения составил порядка 424 тысяч рублей, размер вкладов вырос в среднем на 17,3%. В соседней Югре показатели несколько ниже. Объем вкладов на душу населения превысил 287 тысяч рублей, за год показатель практически не изменился. Почти треть вкладов югорчан хранится в валюте, ямальцы больше доверяют российским рублям.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что на Ямале и в Югре введут максимальную северную надбавку, законопроект разработали в Минтруда. Льготы получат чиновники, ученые и преподаватели.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.