Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Америка
0

Более половины американцев считают, что убийство Сулеймани принесло угрозу для США

Касема Сулеймани
Более половины американцев считают, что убийство Сулеймани принесло угрозу для США

ВАШИНГТОН, 12 января, ФедералПресс. Более половины американцев считают, что из-за убийства Сулеймани угроза для США возросла, а также не одобряют меры, которые принимает Дональд Трамп в связи с ситуацией вокруг Ирана.

Телеканал ABC совместно со службой Ipsos провели исследование и выяснили, что более половины американцев считают, что убийство Сулеймани принесло большую угрозу для США. Респонденты отвечали на вопрос о том, как изменилась для США ситуация в сфере безопасности в связи с нанесением американскими силами удара в Ираке, в результате которого погиб Сулеймани.

Согласно данным опроса, 52 процента респондентов отметили, что опасность для Штатов повысилась. Нашлись и те, кто придерживается противоположного мнения, их количество составляет 25 процентов. 22 процента американцев считают, что ситуация в данной сфере не изменилась. Остальные от ответа воздержались.

Исследователи спросили американцев, одобряют ли они те меры, которые принимает президент США Дональд Трамп в связи с ситуацией вокруг Ирана. 43 процента ответили в пользу американского лидера, а 56 процентов выступили против Трампа. 73 процента опрошенных заявили, что испытывают озабоченность в связи с возможностью начала войны между США и Ираном. Более того, 27 процентов американцев данная ситуация практически не заботит.

По информации ТАСС опрос проводился на территории США с 10 по 11 января по телефону. В исследовании приняли участие 525 совершеннолетних американцев.

Фото: Студенческое информационное агентство / Махмуд Рахими

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.