Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Депутат бундестага раскритиковал нападки на Россию из-за ситуации с Навальным

Россию обвиняют беспочвенно в ситуации с Навальным
Депутат бундестага не доволен официальной позицией Берлина

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Депутат бундестага от фракции «Альтернатива для Германии» Петр Быстрон заявил, что Москва и Берлин достигли низшей точки в своих отношениях.

Быстрон резко раскритиковал политику канцлера Ангелы Меркель по поводу ситуации с российским оппозиционером Алексеем Навальным. По его словам, это знаменует «низшую точку немецкой внешней политики» за все время нахождения Меркель у власти.

Депутат добавил, что происходящее в связи с отравлением Навального – это атака на Россию. По его словам, Германия осуждает Россию беспочвенно, «без каких-либо доказательств». Кроме того, Берлин отказался от «предложений Москвы сотрудничать в расследовании дела Навального».

Быстрон заключил, что «отношения с Россией близки к катастрофе», пишет «Комсомольская правда».

Ранее «ФедералПресс» приводил слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что отравляющие вещества попали в организм Навального именно в Германии или при транспортировке.

Напомним, Алексею Навальному стало плохо 20 августа на борту самолета, летевшего из Томска в Москву. Борт экстренно сел в Омске, оппозиционер был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи № 1. Через два дня его по настоянию жены и соратников транспортировали в Германию. Российские врачи не обнаружили следов яда в организме политика.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.