Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Азербайджан рассказал о своих успехах в контрнаступлении в Карабахе

В Азербайджане сообщили об успешной контратаке в Карабахе
В Азербайджане сообщили об успешной контратаке в Карабахе

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. В Нагорном Карабахе продолжаются военные действия. В Азербайджане заявили об успешной контрнаступательной операции.

По словам министра обороны Азербайджана Закира Гасанова, азербайджанская армия проводит спешную операцию в Нагорном Карабахе. Он подчеркнул, что противник «полностью отступает».

Тем не менее, генпрокуратура Азербайджана сообщает о росте числа пострадавших среди гражданского населения в результате артиллерийских обстрелов армянской армии. На данный момент число пострадавших оценивается в 14 человек.

Кроме того, в Баку опровергли информацию об отправке на передовую нацменьшинств. Госслужба по мобилизации и военному призыву республики утверждает, что данная информация является провокацией и клеветой, сообщает РИА Новости.

В это время премьер-министр Армении Армении Никол Пашинян заявил, что Южный Кавказ стоит на пороге полномасштабной войны. По его словам, мировое сообщество должно все возможное для деэскалации конфликта в регионе Он также призвал не допустить вовлечения Турции в конфликт, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ЕС и ОБСЕ призвали к прекращению огня в Нагорном Карабахе. Кроме того, к мирному урегулированию конфликта призвал и МИД России.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.