Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Шойгу обсудил с президентом Азербайджана ситуацию в Нагорном Карабахе

Шойгу обсудил с Алиевым ситуацию в Карабахе
Шойгу обсудил с Алиевым ситуацию в Карабахе

БАКУ, 21 ноября, ФедералПресс. Министр обороны РФ Сергей Шойгу встретился в Баку с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и главой минобороны республики Закиром Гасановым.

Переговоры велись о ситуации в Нагорном Карабахе. По словам Шойгу, с момента подписания заявления по Карабаху лидерами трех государств прошло не так много времени, однако миротворческий контингент уже занял свои позиции, а основные магистрали были взяты под контроль для обеспечения безопасности по линии соприкосновения. Глава Минобороны РФ отметил, что режим прекращения огня сохраняется.

В свою очередь президент Азербайджана Ильхам Алиев высоко оценил ход выполнения трехстороннего соглашения по Нагорному Карабаху. Он считает, что успешное выполнение положений заявления демонстрирует готовность армянской и азербайджанской стороны «положить конец многолетнему конфликту». Кроме того, он выразил благодарность Шойгу и президенту России Владимиру Путину «за активное участие в подготовке и принятие этого документа», сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Министры обороны России и Армении подписали документ, регламентирующий действия российских миротворцев в Нагорном Карабахе.

Фото: ФедералПресс /Вытольский Виктор

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.