Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кировской области с коронавирусом будут бороться молебнами и колокольным звоном

епархия
В Кировской области официально зарегистрирован лишь один случай заражения коронавирусом

КИРОВ, 18 марта, ФедералПресс. Ранее о проведении молебнов заявили также в Уржумской епархии. Службы будут проводиться каждое воскресенье.

В церквях Кировской области проводят молебны против коронавируса. В это воскресенье в Спасском соборе отслужат молебен против коронавируса «во время губительного поветрия и смертоносныя заразы», говорится на сайте Вятской епархии. Ранее о проведении молебнов против коронавируса по воскресеньям заявили в Уржумской епархии. Молебны будут проводиться во всех храмах епархии по воскресеньям.

«Приглашаем всех соборно помолиться», – говорится в сообщении.

На сайте также опубликовано заявление Священного синода о ситуации с коронавирусом. Прихожан призывают «не поддаваться панике и страхам», но выполнять предписания врачей и меры профилактики.

Отметим, в Кировской области официально зарегистрирован лишь один случай заражения коронавирусом – заболела кировчанка, которая приехала из Германии. Тест также показал наличие опасного вируса у мужа заболевшей жительницы области, однако лабораторно диагноз не подтвержден. Оба пациента находятся в больнице, их состояние оценивается врачами как стабильное. В Кировской области запретили проведение всех массовых мероприятий, школьников отправили на каникулы, все колледжи, техникумы и вузы перешли на дистанционное обучение.

Фото:вятская-епархия.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.