Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Депутат свердловского заксобрания проиграл выборы мэра в «городе декабристов»

Мэром Туринска стал Александр Пузырев
Мэром Туринска стал Александр Пузырев

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 ноября, ФедералПресс. В Свердловской области депутаты назначили мэром Туринска Александра Пузырева, работавшего заместителем главы местной администрации. Он обошел депутата областного заксобрания Александра Коркина.

В Туринске депутаты назначили мэром замглавы городской администрации Александра Пузырева, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в аппарате думы. За него проголосовали четырнадцать из восемнадцати депутатов. На заседании присутствовал управляющий Восточным округом Свердловской области Николай Клевец.

Соперниками Пузырева были депутат регионального заксобрания от ЛДПР Александр Коркин, депутат местной думы Татьяна Кормина и директор городской теплосети Андрей Струин. Их кандидатуры прошли конкурсную комиссию.

О биографии Пузырева известно мало. На сайте думы сообщается, что он закончил УПИ по специальности «Электрические системы». Пост заместителя главы администрации Пузырев занимал почти двадцать лет, в 2007 баллотировался в мэры.

«ФедералПресс» напоминает, что предыдущий глава города Андрей Белоусов ушел в отставку. Его обязанности временно исполнял председатель думы Николай Герасимов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.