Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Нижних Сергах на пострадавший от потопа храм установят крест

В Нижних Сергах на пострадавший от потопа храм установят крест
В Нижних Сергах на пострадавший от потопа храм установят крест

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. Сейчас церковь восстанавливают силами прихожан.

В Нижних Сергах освятят и установят крест на Крестовоздвиженский храм, который пострадал от потопа. В воскресенье крест поднимут на колокольню, где его закрепят, сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Сейчас храм продолжают восстанавливать силами прихожан. Во время наводнения в Нижних Сергах эта церковь также сильно пострадала. Оказались затоплены подвал и еще часть других помещений. Воду из них откачивали с помощью насосов, а потом просушивали стены и полы с помощью тепловых пушек. При этом представители храма также помогали в качестве волонтеров в ликвидации последствий потопа жителям Нижних Серег.

Известно, что сейчас пострадавшим жителям перевозят строительные материалы для восстановления построек. В частности представители бизнеса помогли с шифером, который пойдет для покрытия кровель.

Напомним, в Нижних Сергах по прежнему действует режим ЧС. Его ввели 21 июля после разлива двух местных рек. В результате затопленными оказалась почти вся территория города. Снесло несколько домов, разрушен один газопровод, мосты и дороги. На место ЧП выезжал министр ЧС Евгений Зиничев, он поручил в максимально короткие сроки ликвидировать последствия и оказать помощь пострадавшим.

Фото: ekaterinburg-eparhia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.