Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

За первое полугодие индекс промпроизводства в Тюменской области вырос на 30 процентов

Одним из активно развивающихся производств является завод «ЗапСибНефтехим»
Одним из активно развивающихся производств является завод «ЗапСибНефтехим»

ТЮМЕНЬ, 23 июля, ФедералПресс. Наиболее высокий рост отмечен в химической промышленности. Соответствующие показатели возросли на 70%.

Индекс промышленного производства в Тюменской области возрос почти на 30%. За первое полугодие рост показателей составил 28,6% к январю-июню 2019 года. Об этом сообщили в региональном департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

Основной рост произошел за счет обрабатывающих производств. Индекс в данном сегменте вырос на 70%. В частности, высокие темпы производительности труда отмечены в химической промышленности. Производство химических веществ и продуктов увеличилось на 71%.

Одним из активно развивающихся производств является завод «ЗапСибНефтехим». Предприятие занимается выпуском изделий из пропилена для удовлетворения нужд нефтехимической промышленности. В рамках рабочего визита в Тобольск «ЗапСибНефтехим» может посетить президент Российской Федерации Владимир Путин.

Сохранению темпов роста промышленного производства помогли и меры регионального правительства по поддержке предприятий в период пандемии острой коронавирусной инфекции. В Тюменской области поэтапно вводились послабления для промышленных производств. Так, компании могли в заявительном порядке и при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм возобновить работу.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.