Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московские врачи вылетят в Омск к Навальному

Московские врачи вылетят в Омск к Навальному
Московские врачи вылетят в Омск к Навальному

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Столичные медики окажут помощь своим омским коллегам, которые занимаются лечением Алексея Навального.

В пятницу,21 августа, в Омск прилетят врачи из Москвы, они примут участие в расширенном консилиуме касательно состояния здоровья оппозиционера Алексея Навального. Об этом говорится в сообщении Минздрава Омской области.

В частности, региональные медики пригласили из столицы для консультации врачей анестезиологов-реаниматологов и нейрофизиологов из НМХЦ имени Н. И. Пирогова и МНИЦ нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко.

В настоящее время состояние оппозиционера оценивается как стабильно тяжелое. РИА Новости со ссылкой на Минздрав Омской области пишет, что тактика лечения и обследования пациента была составлена и согласована после консультаций с ведущими медицинскими федеральными центрами.

Напомним, Навальному стало плохо на борту самолета, следовавшего из Томска в Москву. Лайнер экстренно сел в Омске, после чего опозиционера госпитализировали. В больнице Омска Алексей Навальный впал в кому. Близкое окружение оппозиционера уверено, что его намеренно отравили.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.