Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Прокурор запросила для Ефремова 11 лет колонии общего режима

Суд
Ефремову грозит 11 лет колонии общего режима

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Обвинение потребовало назначить Ефремову 11 лет колонии общего режима. Ранее актер сознался в совершенном ДТП.

Адвокат Ефремова Эльман Пашаев заявил, что во время прения сторон в Пресненском суде по делу о смертельном ДТП актер признал свою вину, сообщают «Невские новости». Ефремов сделал это по собственной воле и не стал объяснять причины своего решения.

Прокурор требует суд назначить актеру 11 лет колонии общего режима за ДТП, в результате которого погиб человек.

«Прошу назначить Ефремову 11 лет лишения свободы в колонии общего режима с [последующим] ограничением свободы на три года», – заявила гособвинитель.

Известно, что эта статья предполагает 12 лет лишения свободы за ДТП, совершенное в пьяном виде и повлекшее смерть человека. Кроме того, прокурор потребовала взыскать с актера 500 тысяч рублей в качестве компенсации старшему сыну погибшего Захарова и полностью удовлетворить иски остальных потерпевших по делу на 1 рубль. Ранее старший сын Захарова требовал 7,5 млн рублей в качестве моральной компенсации.

Напомним, прокуратуре удалось достоверно установить хронологию этой трагедии. ДТП произошло на глазах многих людей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.