Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Спасатели напомнили, когда зимой можно ходить по льду

Спасатели назвали условия для безопасного катания на коньках
Спасатели назвали условия для безопасного катания на коньках

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Специалисты МЧС напомнили, при какой толщине льда можно ходить и кататься на коньках на открытых водоемах.

Так, безопасная толщина льда для человека составляет 10 сантиметров, для катания на коньках толщина должна быть не менее 25 сантиметров. Для того, чтобы по льду водоема мог проехать автомобиль его толщина должна равняться либо превышать 35 сантиметров.

Спасатели также рассказали, как определить толщину льда. По словам специалистов, ее можно определить по цветовому оттенку. Прочным является прозрачный лед, который имеет синеватый или зеленоватый оттенок. Кроме того, в ведомстве напомнили, что выезд транспорта на лед до открытия ледовой переправы строго запрещен и крайне опасен, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на севере Иркутской областисотрудники МЧС спасли двух рыбаков с дрейфующей льдины. Спасатели напомнили, что лед еще нестабилен, в связи с чем выход на него запрещен.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.