Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ФАС прокомментировали информацию о дефиците сахара

Кофе
В ФАС опровергли и информацию дефицитом сахара

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Антимонопольщики опровергли информацию о нарушении поставок и перебоев с закупкой сахара. Информация об этом опубликована на официальном сайте ведомства.

«Федеральная антимонопольная служба внимательно следит за соблюдением соглашений об установлении предельных цен на масло подсолнечное и сахар-песок. Служба не подтверждает нарушение поставок и перебои с закупкой сахара», – отметили в ведомстве.

По информации антимонопольной службы, в настоящее время соглашения соблюдаются. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга. В ФАС заверили, что риски дефицита сахара отсутствуют.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Российские магазины прекратили поставлять сахар. Торговые сети больше недели не могут закупить сахарный песок. У них хватит запасов продукции на две недели, только после этого ситуация может стать критичной.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.