Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам пообещали выплату в 60 тысяч

Сергей Миронов
Миронов заявил о новой выплате работающим россиянам

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Россиянам рассказали о новой выплате, которая поступит на их счета в январе 2022 года. Об этом заявил лидер справедливороссов Сергей Миронов.

«Рекордные сверхприбыли от экспорта дают правительству исторический шанc победить бедность работающих – надо просто поднять нижнюю планку. Экономически обоснованный уровень МРОТ 50-60 тысяч рублей», – подчеркнул Миронов.

По словам Сергея Миронова, речь идет о минимальной выплате, которую должны получать работающие граждане. Сейчас МРОТ в стране невероятно низок.

Парламентарий напомнил, что недавно компании, которые экспортируют за рубеж из России полезные ископаемые, металл, удобрения, а также энергоносители, отчитались о своих рекордных прибылях. Миронов считает, что государство должно направить полученные от экспортной прибыли излишки на выплаты россиянам.

Таким образом бы МРОТ составил 50 или 60 тысяч рублей. Тогда эту выплату смогли бы получить все работающие россияне. Это могло бы сократить уровень бедности в стране.

Депутат подчеркнул, что в первую очередь ситуация касается сельского хозяйства. Сейчас, люди, которые трудятся в этой отрасли, получают достаточно маленькие зарплаты, сообщает PRIMPRESS.RU.

Напомним, в ближайшие дни россияне начнут получать выплаты от региональных отделений соцзащиты. Кому перечислят деньги до 8 декабря, сообщили СМИ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.