Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

К каким последствиям может привести чрезмерное употребление зелени

Зелень
Почему чрезмерное употребление зелени может быть опасно для здоровья, ответил врач

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Человек может столкнуться с серьезными проблемами со здоровьем, употребляя много зелени. С чем это связано, рассказал врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия-1».

«Поглощая кинзу в огромных количествах, я глупею с меньшей скоростью и плюс получаю профилактику от какой-нибудь инфекции», – отметил врач.

Кинза содержит много биологически активных веществ, оказывающих положительное влияние на умственную деятельность человека. Также она может быть природным антиботиком.

Однако частое употребление зелени способно спровоцировать образование мочекаменной болезни. Помимо этого, зелень следует исключить из рациона людям, принимающим кроверазжижающие препараты. По словам Мясникова, пользу организму приносит употребление зелени в умеренных количествах.

Напомним, цитрусы являются незаменимым источником витаминов и минералов для поддержания здоровья. Однако полезны они не для всех. Кому нельзя есть эти продукты, рассказали в Роспотребнадзоре.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.