Top.Mail.Ru
Экология
Санкт-Петербург
0

Проблему ликвидации свалки у Финского залива обсудят в Петербурге

Свалка
Стороны планируют разобраться со свалкой на юго-западе Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. В Петербурге 16 марта представители власти, юристы и эко-активисты обсудят проблему ликвидации свалки на юго-западе города, которая грозит отравлением Финского залива. Как сообщают организаторы мероприятия, ранее общественники проинформировали об экологической проблеме главу региона Александра Беглова.

В мероприятии примут участие исполнительный директор ООО «Экологичесий правовой центр «Беллона» Артем Алексеев, руководитель рабочей группы по общественному контролю за федеральными проектами по направлению «Отходы» Общественного совета МПР РФ Сергей Грибалев, адвокат Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург» Евгений Баклагин, координатор Общественного движения «За берег» Валерия Шкуропат.

Также к участию приглашены представители комитета по природопользованию, сотрудники природоохранной прокуратуры и другие заинтересованные стороны.

Ранее «ФедералПресс» писал, что общественники Санкт-Петербурга начали сбор подписей среди жителей Кировского и Красносельского районов города за ликвидацию свалки строительного мусора, которая за полгода выросла у Финского залива на берегу реки Красненькая.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.