Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Какой суд больше всего рассмотрел дел по несанкционированным митингам: рейтинг

Составлен рейтинг судов по количеству рассмотренных дел
Составлен рейтинг судов по количеству рассмотренных дел

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. На первом месте по количеству поступивших дел по несанкционированным митингам с 23, 31 января, а также 2 февраля в поддержку оппозиционера Алексея Навального на 5 февраля находится Калининский суд. Там было рассмотрена 169 дел. Следует из информации, предоставленной объединенной пресс-службой судов Санкт-Петербурга.

На второй позиции Красногвардейский суд, в который поступило 152 дела об административных правонарушениях за участие в несанкционированных митингах. На третьем месте – Выборгский суд, у него данный показатель равен 132. Всего за последние две недели суды Санкт-Петербурга рассмотрели 1430 дел.

На первом месте по количеству поступивших дел находится Калининский суд

Согласно данным пресс-службы Московского городского суда, за период с 23 января по 2 февраля этого года столице арестовано 972 человека, 1232 оштрафованы. Из 4 854 дел рассмотрены пока 169 дел.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россиян ждут большие штрафы за незаконное ношение формы представителей правоохранительных органов РФ на митингах. В настоящее время предусмотрены символические штрафы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин,объединенная пресс-службая судов Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.