Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал вошел в число регионов с наименьшим приростом больных COVID-19

Меры профилактики
На Ямале отмечен один из самых низких показателей прироста больных коронавирусом

САЛЕХАРД, 17 июня, ФедералПресс. Ямал попал в число субъектов федерации с наименьшим приростом зараженных коронавирусом. Об этом сообщают СМИ.

«Субъекты с наименьшими темпами прироста за сутки: Республика Северная Осетия – Алания – 0,05 %, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Адыгея – 0,06 %», – говорится в сообщении РИА Новости.

В рейтинге лидируют кавказские регионы. Ямал попал в третью группу регионов с показателем 0,07 %. Компанию арктическому региону составили Тыва, Камчатка и Кабардино-Балкария. На 17 июня суточный прирост инфицированных на Ямале составил 28 человек. 25 случаев зафиксировано в населенных пунктах, три – в вахтовых поселках.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что в Югре рост числа случаев заражения коронавирусом привел к усилению ограничительных мер. В число неблагополучных по приросту больных попали восемь муниципалитетов региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.