Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Больницу скорой помощи в Севастополе построит «дочка» «Ростеха»

врач
Новую больницу скорой помощи в Севастополе ждут уже два года

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Единого подрядчика определило правительство России. Завершить стройку намерены в 2021 году.

Правительство России определило подрядчика по строительству больницы скорой помощи в Севастополе. Об этом заявил врио губернатора Михаил Развожаев.

Распоряжением правительства России единым подрядчиком назначена дочерняя компания госкорпорпции «Ростех» специализирующаяся на строительстве объектов здравоохранения. Речь идет о компании ООО «РТ-Соцстрой», которая уже успешно возводила подобные объекты в Москве, Архангельске, Петрозаводске, Брянске, Уфе, Хабаровске и других городах.

«Надо готовить документы, чтобы подписать соответствующие контракты и приступать к организации работ на площадке», – поручил Развожаев департаменту капитального строительства.

«Дочка» «Ростеха» сможет привлекать субподрядчиков на объект, однако работы на сумму 25 % контракта компания должна выполнить самостоятельно.

Согласно проекту, строительство объекта должно завершиться в 2021 году. Стоимость строительства оценивается в 7,58 млрд рублей. Больница будет состоять из пяти основных блоков: операционный блок и приемное отделение, диагностический блок, стационар, лабораторный блок со вспомогательными службами и пищеблок. Разместиться объект в едином медицинском кластере на Фиолентовском шоссе вместе с онкологическим диспансером и инфекционной больницей. Реализация всех проектов идет с опозданием в несколько лет. Владимир Путин лично обратил внимание на проблему и поручил властям решить вопрос в кратчайшие сроки.

Напомним, что с предложением определять для реализации крупных социально значимых проектов в рамках ФЦП единых подрядчиков на уровне правительства России выступил прошлым летом Михаил Развожаев.

Фото: ФедералПресс /Полина Петренко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.