Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Депутат Тюменской гордумы Ачкасова отказалась от мандата

Кресло
Тюменский депутат ушла в отставку

ТЮМЕНЬ, 15 сентября, ФедералПресс. В Тюменской городской думе приняли отставку депутата. Об этом стало известно во время онлайн-заседания муниципального парламента.

«14 сентября в Тюменскую городскую Думу поступило заявление от депутата по одномандатному избирательному округу № 26 Ачкасовой Надежды Николаевны о досрочном прекращении полномочий в связи с отставкой по собственному желанию», – сообщил во время заседания спикер гордумы Евгений Заболотный.

Отставка депутата была принята единогласно, сама Надежда Ачкасова на заседании не присутствовала. Надежда Ачкасова была избрана в Тюменскую городскую думу в 2013 году от партии «Единая Россия». Политик также известна своей общественной деятельностью на посту руководителя Областного центра дополнительного образования детей и молодежи «Пламя» в период с 1999 по 2022 год.

Недавно стало известно о выходе тюменки и из «Единой России». В региональном отделении политической партии сообщили, что Ачкасова написала заявление по собственному желанию еще 31 августа.

Ранее «ФедералПресс» писал о самоотводе судьи по делу Виталия Бережного.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.