Top.Mail.Ru
Общество
Москва
5

Туристка пожаловалась, что на Бали не контролируют ситуацию с коронавирусом

Бали
Туристка пожаловалась, что на Бали не контролируют ситуацию с коронавирусом

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Российская туристка рассказала о ситуации с коронавирусом на Бали. На острове нет никакой паники.

Россиянка прилетела в аэропорт Денпасар в конце февраля. Сотрудники вручили ей «миграционную анкету». Девушка отметила, что в конце опроса турист должен поставить галочку о состоянии здоровья. После этого сотрудники аэропорта проверяют заполненные бланки, но не обращают внимание на то, что люди в очереди кашляют и чихают. По словам туристки, в Денпасаре не проверяют температуру у приезжих.

«Ты отдаешь эту заполненную анкету, а взамен дают маленькую желтую справочку со штампом, мол, COVID-19 побежден в твоем организме, и ты не болен. Никакой паники нет, и у прилетающих тоже никакой паники нет, видела двух людей в масках и все», – резюмировала девушка.

Кроме того, такая же лояльность наблюдается и в общественных местах острова. Девушка отметила, что пока на Бали не было случаев заражения, поэтому все ведут себя спокойно, сообщают «Народные новости».

Напомним, российский бизнес не унывает и пытается извлечь выгоду из сложившейся ситуации с коронавирусом. Люди ради забавы приобретают различные товары с этой тематикой.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.