Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам дали рекомендации по лечению коронавируса в домашних условиях

Дом
Выздоровление пациентов с легкой формой коронавируса возможно в домашних условиях

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Выздоровление пациентов с легкой формой коронавируса возможно в домашних условиях. Болеющий обязан ограничить контакты с родственниками.

По словам заместителя директора ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Вадима Покровского, если у человека легкая форма заболевания коронавирусом, то на выздоровление может понадобиться неделя. Однако выписку с карантина пациент получит лишь после того, как у него будут отрицательные анализы на инфекцию.

Признак легкой формы болезни – это отсутствие температуры. Если ее нет, то больного не госпитализируют. В таком случае пациенту назначают лекарства и выдают памятку о рекомендациях по соблюдению карантина. Покровский советует пить больше жидкости, так как она вымывает токсины из организма.

Пациент с подтвержденным анализом на коронавирус должен свести общение с родственниками до минимума. Кроме того, использовать индивидуальную посуду, полотенца и средства личной гигиены. Их нужно дезинфицировать,сообщают РИА «Новости».

«Кипячение, использование мыла – очень важно. И желательно как можно чаще проветривать помещение», – отметил врач.

Напомним, в Роспотребнадзоре выступили с новой рекомендацией к магазинам – не давать гражданам самим взвешивать продукты. Товары следует продавать уже в упакованном виде. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Еще по теме:
Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.