Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав рассказал о правильном лечении беременных с коронавирусом

Беременность
Минздрав РФ опубликовал рекомендации по лечению беременных от коронавируса

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Минздрав рекомендовал беременным проходить лечение от коронавируса на дому под контролем врача. Это касается пациенток лишь с легкой формой заболевания.

Минздрав РФ опубликовал рекомендации по лечению беременных от коронавируса. По информации ведомства, госпитализировать беременных пациенток с коронавирусом можно лишь с тяжелой формой заболевания, а также средней степени тяжести.

При легкой форме коронавируса беременные могут получать лечение на дому. При этом находиться под контролем участкового терапевта и акушера-гинеколога, сообщают РИА «Новости».

Напомним, в России всех пациентов, которые поступают в стационар или сами приходят в поликлинику, следует воспринимать как потенциально зараженных коронавирусом. Об этом заявила внештатный инфекционист Минздрава России Елена Малинникова. По ее словам, в условиях пандемии необходимо каждого пациента воспринимать как потенциально опасного, как COVID- позитивного. При этом специалист напомнила, что масочный режим никто не отменял и он обязателен для всех в медицинских организациях.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Еще по теме:
Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.