Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

В Петербурге задержали потенциальных разносчиков коронавируса

Полиция
Полицейские передадут материалы в Следственный комитет для возбуждения уголовных дел

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. Полицейские Петербурга задержали трех человек, уклоняющихся от самоизоляции. Нарушители прибыли в Северную столицу из разных городов России.

В Петербурге полицейские задержали трех нарушителей, которые уклонялись от режима самоизоляции. Мужчины прибыли в Северную столицу из разных регионов России. Известно, что до задержания они посещали общественные места и контактировали с горожанами.

36-летний житель Перми прилетел в аэропорт Пулково. Правоохранительные органы выяснили, что 22 марта мужчина контактировал с заразившимися коронавирусом. Вместо самоизоляции мужчина решил отправиться в Петербург. Полицейские задержали нарушителя и отправили его на принудительную изоляцию в санаторий «Заря» в поселке Репино.

Еще одну девушку обнаружили в поезде Санкт-Петербург – Великий Новгород. Невзирая на высокую температуру 24-летняя жительница Северной столицы отправилась в соседний регион. Полиция Петербурга сообщила об этом коллегам из Великого Новгорода. По прибытии девушку отправили в инфекционную больницу.

Полицейские передадут материалы в Следственный комитет для возбуждения уголовных дел, сообщают «Невские новости».

Напомним, в Останкинском районе Москвы появились мошенники. Молодые люди облачились в форму охранников и требовали с пенсионерки, которая вышла на улицу, заплатить им за молчание. Злоумышленники аргументировали это тем, что женщина «нарушила режим самоизоляции».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Еще по теме:
Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.