Top.Mail.Ru
Рейтинги
Краснодарский край
0

Рейтинг публичной активности ВИП-персон Краснодарского края. Октябрь-2018

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Масштабный потоп на юге Кубани стал самой резонансной темой октября в регионе, затмив остальные новости. Впрочем, кубанские ВИПы в прошлом месяце также встречались со Стивеном Сигалом, проводили крупные деловые и государственные мероприятия, занимались увеличением инвестиций в регион. Подробнее – в спецпроекте «ФедералПресс».

10. Наталья Костенко, член Центрального штаба ОНФ, депутат Государственной думы – 163 (new)

экспертное мнение
Юрий Бурлачко
29.10.2018, 16:43

«Голос каждого региона на конференции ЮРПА был усилен в 10 раз»

В начале октября Наталья Костенко внеслав Госудумупакет из трех законопроектов, направленный на запрет распространения, производства и использования закиси азота не по назначению. Парламентарий решила оградить молодежь от использования вредного для здоровья веселящего газа.

Кроме того, при ее участии Народный фронт продолжил вырабатывать предложения по корректировке законодательства и правоприменения статьи 282 УК РФ, выступая за гуманизацию наказания.

Не забывала депутат и об интересах жителей края. После жалобы жителей Лабинского района правительство России поддержало инициативу Натальи Костенко по решению проблемы жильцов многоквартирных домов, перешедших на автономное отопление и теперь вынужденных платить двойную цену за получаемое тепло.

Кроме того, Наталья Костенко провела встречу с главой кубанского заксобрания Юрием Бурлачко, где была обсуждена инициатива поддержки волонтеров на законодательном уровне.

9. Василий Швец, вице-губернатор Краснодарского края (вопросы развития инвестиционной политики и курортов региона) – 187 (new)

В прошлом месяце Василий Швец выступил на форуме малого и среднего предпринимательства «Дело за малым», сообщив, что в Краснодарском крае создадут центр подготовки IT-специалистов. Там же он рассказал о деталях плана по созданию сети промышленных парков.

Также вице-губернатор принял участие в открытии завода по производству строительной химии в Хуторе Ленина. Еще он побывал в Усть-Лабинске на открытии новой линии по производству строительных панелей.

Пришлось вице-губернатору участвовать и в устранении последствий масштабного наводнения, затопившего юг Кубани. Сразу после объявления ЧС Василий Швец прибыл в Хадыженск, где провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий подтоплений в Апшеронском районе.

8. Андрей Коробка, вице-губернатор Краснодарского края (агропромышленный блок) – 212 (200)

В компании главы края Андрей Коробка посетил в Москве агровыставку «Золотая осень» и выступил на открытии крупнейшей сельскохозяйственной выставки Юга России «Кубанская ярмарка». Кроме того, он побывал на крупнейшей в России животноводческой выставке «ФермаЭкспо». Здесь Коробка сообщил, что с начала 2018 года выросли производственные показатели – до 351,3 тысячи тонн на производстве скота и птицы на убой в живом весе и до 1 млн тонн на производстве молока.

А в ходе рабочей встречи замгубернатора Краснодарского края Андрея Коробки с руководителем управления Россельхознадзора по Краснодарскому краюстало известно, что на Кубани построят лабораторию по диагностике опасных болезней сельхозживотных.

7. Анатолий Пахомов, мэр Сочи – 223 (294)

Глава города-курорта показал олимпийские достижения по задержанию силовиками его подчиненных. 17 октября правоохранители задержали действующего заместителя главы города Сергея Юрина, а также его предшественника, работавшего первым вице-мэром Сочи до августа 2018-го. Кроме того, за решетку тогда попал еще целый ряд действующих и бывших чиновников.

А 24 октября в Сочи прошли задержания отвечающего за строительство вице-мэра администрации Ивана Бомбергера, руководителя департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства Владимира Малова и директора городского МУП «Водоканал» Сергея Винарского. По 17 адресам прошли обыски. Журналисты обратили внимание, что мэрия Сочи в последнее годы напоминает «осиное гнездо» коррупционеров.

Сам Анатолий Пахомов покинул Сочи на время задержания своих замов. Однако затем он вернулся в город-курорт и принял участие в устранении последствий потопа, вызванного аномальным ливнем. Кроме того, после призыва Дмитрия Билана Анатолий Пахомов выдал победителю шоу «Голос. Дети» Данилу Плужникову ключи от квартиры, обещанной два года назад. А также СМИ сообщали, что в Сочи арестовали мужчину, задавшего вопрос Пахомову.

6. Сергей Галицкий, владелец ФК «Краснодар» – 231 (331)

Краснодарский миллиардер просел в рейтинге цитируемости во многом благодаря снижению количества новостей о «Магните», с которым продолжают ассоциировать Галицкого. Кстати, в прошлом месяце из ретейлера ушел еще один соратник предпринимателя – замгендиректора Илья Саттаров.

Сам Галицкий не устает повторять, что он «очень счастлив» благодаря результатам его клуба. И это несмотря на то, что миллиардер опустился на 407 место в топ-500 богатейших людей мира.

В прошлом месяце миллиардер вручил игрокам «быков» Синицыну и Каборе памятные часы. А построенная им «Краснодар Арена» отметила своеобразный рекорд. За два года стадион ФК «Краснодар» посетили более миллиона человек.

5. Елена Хахалева, судья краснодарского краевого суда, председатель судебной коллегии по административным делам – 270 (new)

Скандально известная судья вновь попала в список самых цитируемых в СМИ кубанцев. Сначала адвокат Алексей Салмин заявил, что располагает доказательствами отсутствия у Хахалевой полноценного юридического образования. По словам Салмина, в документах Абхазского государственного университета за период с 1985 по 1991 год нет данных, что Елена Хахалева училась на историко-юридическом факультете. Ее фамилии нет в приказах о зачислении студентов, о допуске к государственным экзаменам и их протоколах. Также нет ее прежней фамилии – Требушная.

Однако позже грузинский вуз поставил точку в истории с краснодарской «золотой судьей».В расположенном в Тбилиси Сухумском госуниверситете впервые прокомментировали непрекращающиеся споры вокруг документа об образовании «золотой судьи», подтвердив ее обучение в вузе с 1986 по 1991 год.

Сама Хахалева рассказала ТАСС, что информация о якобы отсутствии у нее диплома о высшем юридическом образовании носит заказной характер и распространяется в рамках «массированной информационной кампании».

4. Андрей Алексеенко, первый вице-губернатор Краснодарского края (вопросы строительства, архитектуры, ГО и ЧС) – 389 (new)

Первый замгубернатора Кубани продолжил системную работу по борьбе с самостроями. Так, это проблема стала темой селекторного совещания, прошедшего под его руководством в Сочи. По словам Андрея Алексеенко, в крае числятся 1716 незаконных объектов. Лидером по их количеству (1140 строений) является Сочи. Борьба с ними активно ведется. Однако она будет ужесточена путем создания в крае универсального регламента с правилами противодействия незаконному строительству.

Впрочем, значительную часть новостей о вице-губернаторе составила информация из Туапсинкого района. Андрей Алексеенко уже в ночь на 24 октября прилетел на место ЧС и руководил работой оперативного штаба до приезда сюда губернатора и главы МЧС. Позже, исполняя поручение Кондратьева, вице-губернатор продолжил курировать работу по ликвидации последствий ЧС на юге Кубани.

3. Юрий Бурлачко, спикер заксобрания Краснодарского края – 405 (244)

Октябрь для главы кубанского парламента оказался перенасыщаемым резонансными событиями, обеспечившими ему третье место в рейтинге кубанских ВИП-ов. А самым статусным мероприятием с участием Юрия Бурлачко оказалась конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации (ЮРПА), прошедшая под его председательством в Краснодаре 26 октября. В мероприятии приняли участие члены парламентских делегаций из ЮФО и СКФО, а также из Республики Абхазия. Участники рассмотрели рекордное количество вопросов, среди которых комплекс мер по обеспечению безопасности социальных учреждений (предложенный на фоне трагических событий в Керчи и в числе прочего предполагающий ужесточение правил продажи оружия), а также проект закона о яхтинге.

А перед началом конференции спикер заксобрания Краснодарского края и председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов побывали в краевой клинической больнице № 1 имени профессора С. В Очаповского, где навестили пострадавших в трагедии в Керченском политехническом колледже. Кроме того, спикер закса Бурлачко накануне посетил Керчь, где ознакомился с деталями трагедии.

Вопрос с развитием российского яхтенного туризма был поднят на очередной сессии заксобрания. Там депутаты приняли постановление о заключении соглашения с Государственным Советом Крыма в сфере развития яхтенного туризма. Кроме того, в этот раз парламентарии внесли изменения в краевой закон «О промышленной политике в Краснодарском крае», дав зеленый свет созданию промышленных технопарков в регионе.

2. Евгений Первышов, мэр Краснодара – 765 (965)

Октябрь для мэра Краснодара прошел в инвестиционно-инфраструктурном ключе. Так, на совещании в администрации города Евгений Первышов сообщил, что в Краснодаре инвесторы реализуют 28 проектов на 72 млрд рублей. Там же стало известно, что Краснодар привлекает 30,7 % от общекраевого объема. А в рамках бизнес-форума «Дело за малым» Евгений Первышов обсудил перспективы сотрудничества спредставителем Нового банка развития БРИКСЧарли Тианоми главным экономистом-экспертом Министерства финансов РФ Ольгой Поликарповой.

В октябре мэрия начала оформление правовой документации на выделение 14 га земли в районе поселка Копанской. А вместе с мэрами немецкого города Карлсруэ и французского Нанси Первышов ратифицировал соглашение о трехстороннем сотрудничестве. Также был подписан договор о побратимстве Краснодара и Нанси. Кроме того, в прошлом месяце мэр Краснодара представил своего нового зама – Андрея Дорошева, который будет курировать блок имущественных отношений.

Еще градоначальник проинспектировал реконструкцию участка главного канализационного коллектора Краснодара, а также встретился с представителями потенциального инвестора, которого предложили дольщики жилого комплекса «Анит-Сити», ждущие достройки дома.

1. Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края – 3222 (1728)

Начавшийся 23 октября потоп на юге края и преодоление его последствий оказались самым значимым событием октября. Только в Туапсинском районе в течение полутора суток выпала двухмесячная норма осадков. Образовавшееся из-за линя наводнение затопило часть Туапсинского и Апшеронского района, а также Сочи. Были затоплены дороги, разрушены мосты и участки железной дороги, разрушен нефтепровод, подтоплен центр Туапсе.

Уже в середине следующего дня Кондратьев прибыл в Туапсе, где встретился с пострадавшими и руководил работой координационного штаба по устранению последствий ЧС на пострадавших территориях. Губернатор активно совершал визиты по пострадавшим территориям. Ему порой приходилось решать не лежащие в его компетенции, но острые вопросы. Так, узнав, что на затопленных территориях цены на питьевую воду выросли кратно, Кондратьев потребовал от главы Туапсинского района в течение часа решить проблему с бесплатным обеспечением водой. О ходе работ по устранению последствий ЧС губернатор и глава МЧС России Зиничев доложили Владимиру Путину в Сочи.

Нобольшая часть октября для главы края прошла в позитивной повестке. Так, Вениамин Кондратьев провел личную встречу со Стивеном Сигалом, предложив ему заняться виноделием в Краснодарском крае и развивать кубанское кинопроизводство. Чуть раньше актер и политик встретились на полях масштабного бизнес-форума «Дело за малым» , который также посетили спикер заксобрания края Юрий Бурлачко, бизнес-омбудсмен Борис Титов, замминистра Минэкономразвития Вадим Живулин, миллиардер Игорь Рыбаков.

Вместе с ведущими политиками, чиновниками и общественниками глава края 9 октября побывал в Темрюкском районе, где поучаствовал в торжественном мероприятии в честь 75-летия освобождения Кубани от нацистов. Также в прошлом месяце Кондратьев встретился с новым главой регионального Роспотребнадзора.

ee74a2ef4f9df8f37a24bcb1f1658347.jpg

О рейтинге

«ФедералПресс» продолжает публикацию рейтингов пиар-активности ВИП-персон Кубани. Рейтинг учитывает количество публикаций о важнейших персонах в политике и экономике в регионе (по данным интернет-базы «Яндекс.Новости»), появившихся в СМИ за последний месяц. В исследование вошли более пятидесяти человек, набравших наибольшее количество упоминаний. Участниками рейтинга стали известные политические, экономические и общественные деятели.

Сюжет по этой теме
6 декабря 2017, 17:49

Рейтинг публичной активности ВИП-персон

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.