Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали необходимое для похудения количество фруктов и овощей

фрукты
Завтракать нужно в течение первого часа после пробуждения

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. «Роскачество» рассказало, сколько фруктов и овощей нужно, чтобы похудеть. Эксперты также призвали не забывать выпивать в течение дня свою норму воды.

Эксперты «Роскачества» дали рекомендации о том, сколько фруктов и овощей нужно употреблять для похудения. Так, лучше всего в день съедать по три порции овощей и две порции фруктов. При этом специалисты добавили, что для безопасной потери веса похудения количество потребляемых калорий нужно снизить на 15-30 %.

Завтракать нужно в течение первого часа после пробуждения.

«Половина вашей тарелки должны занимать овощи, четверть - нежирный белок, другая четверть – медленные углеводы. Быстрые углеводы исключите из рациона», – сообщили в «Роскачество».

Также эксперты рекомендовали не забывать выпивать в течение дня свою норму воды. По данным ВОЗ она составляет 30 мл на 1 кг массы, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее диетолог перечислила продукты, которые вызывают чувство радости. Стоит только каждый день употреблять в пищу любой из них, и настроение весь день будет приподнятым.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.