Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новые аппараты ИВЛ позволят вентилировать легкие четырем пациентам одновременно

Вероника Скворцова
ФМБА создало опытные образцы аппаратов ИВЛ

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. ФМБА создало опытные образцы аппаратов ИВЛ. Вакцина от коронавируса появится через 11 месяцев.

По словам министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, ФМБА создало опытные образцы аппаратов ИВЛ. С их помощью можно вентилировать легкие двум и даже четырем пациентам одновременно. Кроме того, вакцина от коронавируса может появиться в России через 11 месяцев.

В России появились и новые тесты, которые позволят тестировать до 50 человек в день. Новая линия производства тест-систем ПЦР–диагностики может нарастить обороты. В будущем это позволит делать 50 тыс. тестов в сутки.

Скворцова отметила, что первые партии новых сверхчувствительных систем тестирования уже поставили в лечебные учреждения столицы. ФМБА отмечает, что благодаря новому тестированию результат на коронавирус можно будет получить через 2-3 часа. Госрегистрацию тест-система прошла 6 марта 2020 года, сообщает «Красная весна».

Напомним, Минздрав сообщил, что солнце препятствует распространению коронавируса. Температура, которая сейчас в Москве, недостаточная, чтобы остановить распространение инфекции.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Еще по теме:
Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.